Раганян Наталья Камсаровна - воспитатель

"Послушайте - и Вы забудете, посмотрите - и Вы запомните,      сделайте - и Вы поймете." Конфуций

сжато 2

DSC07866                         ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ!
Воспитатель: Раганян Н.К.
Категория: сответствие занимаемой должности
Педагогический стаж:14 лет
Образование: прошла курс профессиональной переподготовки в краснодарском краевом институте дополнительного профессионального педагогического образования,2014г по специальности: педагогика и психология дошкольного образования. Образование среднее специальное.
Свою профессиональную деятельность в МБДОУ детский сад №15 начала в 2008году.

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ!

В 2019г воспитатель Раганян Н.К. была отмечена грамотой управления образования администрации муниципального образования Апшеронский район за многолетнюю плодотворную работу и высокое профессиональное мастерство.

Результаты участия в профессиональных конкурсах:  В 2019 году воспитатель Раганян Н.К. стала призером муниципалного этапа краевого конкурса видео-занятий "Обеспечение развития дошкольникаи условий современного в ДОО" в номинации "Организация образовательной деятельности с детьми дошольного возраста"

Результаты участия в конкурсах на федеральном, краевом, муниципальном этапах: В 2019г воспитатель Раганян Н.К.подготовила призера районного конкурса изобразительного и декоративно - прикладного творчества "Новогоднее волшебство" в номинации "Лучший символ года". В 2020г воспитатель Раганян Н.К. подготовила дипломанта районного творческого конкурса "Весь мир начинается с мамы", посвященного Дню матери среди образовательных учреждений в номинации "Для мамы с любовью". В 2021г  воспитатель Раганян Н.К. подготовила дипломанта районного творческго конкурса " Яблочный спас -радость для нас!". Раганян Н.К. подготовила лауреата районного конкурса "Процветай, любимый край!", посвященного 84-й годовщине образованя Краснодарского края". Раганян Н.К. подготовила победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка в номинации "Родные пейзажи" Приказ УО от 29.10.2021г № 1368/01-03.

Участие в семинарах: в 2021г воспитатель Раганян Н.К. на районном семинаре воспитателей ДОУ по теме "Воспитание у детей дошкольного возраста основ экологической культуры в соответствии с ФГОС ДО" показала образовательную дятельность по ознакомлению с миром природы в старшей группе по теме "Друзья природы".

Транслирование педагогического опыта работы на РМО: воспитатель Раганян Наталья Камсаровна  в 2021г на августовском районном методическом объединении представила мастер - класс по теме "Использование игровой дыхательной гимнастики для оздоровления и укрепления здоровья дошкольников".

раганян 2 раганян

наташа copy copy copy copy

наташа

грамоты copy